Ливневая канализация предназначена для отвода дождевой и талой воды с различных объектов и территорий. Соответствующие системы, присутствующие на промышленных и производственных предприятиях, принимают также следующие виды загрязнённых и отработанных жидкостей:

  • субстанции, использованные при изготовлении продукции;
  • вода, использованная в процессе мытья полов и различного оборудования;
  • жидкость, использованная для мойки автотранспорта, спецтехники и прочих подобных механических устройств.

Также в ливневую канализацию могут сбрасываться сточные воды, образующиеся при продувке котлов и охлаждении компрессоров. Для определения объёмов воды, израсходованной предприятиями при осуществлении рабочих процессов, производится учёт ливневой канализации.

Организация учёта стоков

Для правильного и объективного определения количества ливневых стоков применяются специфические приборы. Они внедряются непосредственно в систему отвода жидкости. При этом тип измерительного оборудования зависит от параметров канализационной сети. С целью организации учёта ливневой канализации эксплуатируются следующие виды соответствующих устройств:

  • ультразвуковой расходомер. Этот аппарат производит коммерческий учёт стоков и фиксирует показатели наполняемости водосточной системы. Также данный прибор анализирует объёмы отходов, поступающих в трубопроводы;
  • рычажно-маятниковый расходомер. Указанное приспособление определяет количество и скорость перемещения загрязнённой воды;
  • электромагнитный расходомер. Этот прибор также фиксирует уровень отходов, сбрасываемых промышленными и производственными предприятиями. Аппарат устойчив к соответствующим вибрациям, благодаря чему показывает максимально стабильные результаты работы.

Учёт ливневой канализации позволяет точно определить объёмы израсходованной воды на конкретном объекте. Это даёт возможность грамотно решать финансовые вопросы, связанные с потреблением и транспортировкой воды. Кроме того, соответствующие процессы направлены на организацию контроля безопасности окружающей среды.

Наша компания осуществляет проектирование и монтаж водоотводящих сетей различной спецификации. Наряду с этим мы внедряем системы фиксации и учёта стоков. Работая в указанных направлениях, мы гарантируем оптимальное качество выполняемых операций и высокую эффективность эксплуатации соответствующих технических средств.

Написание сообщений отключено.